Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При каких обстоятельствах мы можем оформить право на всю квартиру?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
21.12.2001 в 16:10

Мы с отцом проживаем в комнате в двухкомнатной квартире. После смерти соседа претендовали на получение всей квартиры. Оказалось, что по габаритам квартира превышает положенный нам метраж и мы заключили договор аренды. При каких обстоятельствах мы можем оформить право на всю квартиру? При этом мой отец является инвалидом 3-ей группы (приравнен к инвалидам ВОВ) и в данное время идет оформление 2-ой группы - дает ли право инвалидность 2-ой группы на дополнительный метраж?

номер вопроса №8764
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2001 17:51
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    К сожалению, не видя документов (как минимум, формы 7, 9, копии договора), дать квалифицированную консультацию невозможно. Для получения ответа, Вам следовало бы с этими документами обратиться на платную консультацию. Звоните или пишите. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.12.2001 12:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    Рекомендую внимательно ознакомиться с Законом Санкт-Петербурга "О жилищной политике Санкт-Петербурга" от 16.07.01,представленного на нашем сайте среди материалов в рубрике "Жилищное право"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с отцом проживаем в 2 ух комнатной квартире, в которой согласно ордеру занимаем 1 комнату 15 кв. м. , а вторую 12 кв.
читать ответы (1)
Мы с братом оформляем наследство по закону приватизированной квартиры после смерти мамы. Собственность была только на маму
читать ответы (1)
Мы с отцом проживаем в 3 х комнатной квартире, я отказался от приватизации в пользу отца. В 2008 году отец оформил
читать ответы (1)
Мы с братом получили по 1/2 однокомнатной квартиры после смерти нашей с ним мамы. Эта квартира мамы. Мы с братом получили
читать ответы (1)
Мы с мужем проживаем в комнате в коммунальной квартире. Муж является очередником. В одной из комнат проживает сосед,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение