Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Осипов Ефрем Данилович, г. Москва
Осипов Ефрем Данилович
24.12.2001 в 11:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Сколько кв м положено на человека

Скажите пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека. В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Обсудить на форуме
номер вопроса №8768
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Сергей!В соответствии с п.10 Положения о порядке улучшения жилищных условий граждан в г.Москве(Приложение к постановлению Мосгордумы от 31.01.2001г. №12)граждане,занимающие жилые помещения на праве собственности,принимаются на учёт по улучшению жилищных условий в общем порядке в соответствии с названным Положением.Согласно п.13 Положения граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий,если проживают в Москве в общей сложности не менее 10 лет и занимают жилые помещения менее установленной нормы на одного человека,при которой производится постановка на учёт.Норма для отдельной квартиры-10 кв.м общей площади.У Вас доля площади на человека 15,18 кв.м, поэтому нет права постановки на учёт.В квартире жены доля общей площади на человека 15,75 кв.м, что также права на постановку на учёт по улучшению жилищных условий не даёт.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение