Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вступить в права по завещанию

Ольга, г. Люберцы
Ольга Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
24.12.2001 в 14:05
номер вопроса №8770
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Нет никакой разницы по срокам при принятии наследства по завещанию или по закону. Важнее сделать это в определенные сроки. В соответствии со статьей 546 гражданского кодекса РСФСР 1964 года признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он подал в нотариальную контору по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

    Это должно быть совершено в течение шести месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. На предмет наследования не влияют сроки это могут быть и деньги, и квартира, и машина, и другое имущество.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    24.12.2001 20:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности квартира, приобретенная по договору купли-продажи по ипотеке За эту квартиру я получила налоговый вычет в размере около 25% от всей суммы налогового вычета.
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем по кредиту, кредит не выплачивается. Зарегистрирован по адресу жены. Квартира в ее собственности. Есть загородный дом, оформлен на сына.
читать ответы (1)
Вступаю в право наследования домовладения по завещанию. Проживал и проживаю в этом доме. Имею временную регистрацию до 2017 года
читать ответы (1)
В 2001 году вступила в право на наследство по завещанию (жилой дом и земельный участок) в 1\3 доле, но в юстиции оформлен не был
читать ответы (1)
Вступаю в наследство. Не по завещанию. Нотариус насчитала мне гос. пошлину в 5000 тысяч (квартира оценена в 1500000), и на ружье насчитали 1800 (оно оценено в 3000)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение