Бывший муж

Адель, г. Москва
Адель Россия, г. Москва
25.12.2001 в 11:13

Ответьте, пожалуйста: может ли мой бывший муж без моего согласия проживать вместе со своей новой женой в приватизированной двухкомнатной квартире, в которой прописаны я, наша с бывшим мужем совершеннолетняя дочь и мой бывший муж? И может ли он прописать без моего согласия в нашу квартиру свою новую жену и их ребёнка?

номер вопроса №8775
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    25.12.2001 11:20

    1. Нет, не имеет, так как для проживания нужна регистрация, а что бы кого зарегистрировать нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи (ст. 54 Жилищного кодекса).

    2. А вот ребёнка может (ст. 20 Гражданского кодекса, 54 Жилищного кодекса).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя свекровь инвалид 1 гр. по зрению. Она хочет подарить свою долю в квартире сыну (в этой квартире 2 собственника - она и сын). Доли не оформлены специальными документами.
читать ответы (1)
Я имею в собственности 2-х комн. Квартиру, развожусь с женой (решения суда еще нет). В моей квартире зарегистрирован я и наш ребенок, супруга зарегистрирована в квартире своих родителей.
читать ответы (1)
Ситуация следующая: с июня 2007 года я состою в браке с Игорем. С 1992 года муж проживал в квартире по договору социального найма
читать ответы (1)
Моя бабушка (как это не прискорбно) лежит в постели и не может ходить, с ней в 2-х комнатной квартире живет мой отец, с которым моя мать давно (с 1992 г.
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру за свои деньги +мат. капитал. Нужно ли мне будет выделять долю мужу в квартире если у нас брачный контракт? И на кого правильно оформить квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение