Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласие членов семьи

Продолжение к 26001 Уважаемая, Анна Борисовна, помогите понять? Муж Прописался в свою собственность выписавшись из неприватизированной квартиры где жил (и являлся квартиросьемщиком, там прописана жена и еще одна дочь совершеннолетняя. Получали квартиру вместе для всех. Вдруг муж опять захочет выписаться из частной собственности и прописаться обратно к жене и дочере может ли он это сделать без согласия членов семьи? Спасибо ВАм!

Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2001 в 13:56
номер вопроса №8777
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Света. Как я поняла, муж сменил постоянное место жительства, прописавшись по месту нахождения собственной квартиры. Если он захочет вновь вселиться в неприватизированную квартиру, то в соответствии со ст.54 Жилищного кодекса для этого требуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

    Однако, если он на самом деле, несмотря на перерегистрацию продолжал проживать в этой неприватизированной квартире вместе со своей семьей, то он сможет потребовать прописки в судебном порядке, и скорее всего, суд его требование удовлетворит.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.12.2001 17:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться. Меня выписали из неприватизированной квартиры гКрасногорск МО. Я с момента вселения туда (как жена к мужу с согласия его бабушки)
читать ответы (1)
В 2005 г. я прописал в своей собственной квартире двоюродного брата с женой и 25-летней дочерью. В этой картире они никогда не проживали, живут в Мос
читать ответы (1)
Ситуация такая: я выписалась из неприватизированной квартиры, где жила с родителями и прописалась к бабушке и ее мужу в приватизированную квартиру
читать ответы (1)
Мой знакомый купил квартиру! Для того, чтобы прописаться в ней, он выписался из старой квартиры (квартиры родителей)! Прописаться по новому адресу он не успел, у него украли паспорт!
читать ответы (1)
В 2005 г. Я и мой брат выписали из муниципальной квартиры, где гл.квартиросъёмщик наша мама, старшего брата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение