Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я выписать внука, ведь за квартиру плачу я как главный квартиросъемщик?

Мария Ивановна, г. Тамбов
Мария Ивановна Россия, г. Тамбов
25.12.2001 в 14:31

Ув. юристы, помогите советом. В моей квартире в г. Мичуринске жила семья моего сына (сама я переехала в деревню к сестре). Его жена из двухкомнатной квартиры своей матери не выписывалась, так как она одна в семье, внук был прописан там же. Потом невестка и ее мать стали настаивать, чтобы я прописала внука к себе, так как у меня льготы по оплате жилья. И год назад они его все-таки прописали без моего согласия. Сейчас сын развелся с женой, у него другая семья. Могу ли я выписать внука, ведь за квартиру плачу я как главный квартиросъемщик? Пенсия у меня небольшая, много уходит на лекарства (перенесла операцию на сердце). К тому же хочу поменять квартиру на Тамбов, внук возражает против обмена. Может, мне приватизировать квартиру на сына, чтобы внук не имел отношения к этой квартире? Подскажите, как лучше поступить. Спасибо.

номер вопроса №8780
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.12.2001 20:18
    отзывов: 347 Личная консультация

    Если внука прописали без Вашего согласия, то вам следует сначала в паспортном столе, а при недостижении там успеха, то в суде требовать отмены незаконной регистрации (прописки). Если внук прописан законно, то выписать его Вы не можете. Приватизировать квартиру без участия внука Вы тоже не можете.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник жилья, в моей квартире прописан сын и двое его несовершеннолетних детей. Я хочу продать квартиру, могу ли
читать ответы (1)
Помогите советом в нашей сетуации. Дом признан аварийным в 2011 г. Я с дочерью встала на улудшение жил. условий в этом
читать ответы (1)
Мой знакомый просит поставить в мою квартиру на времнную регистрацию на 5 лет его самого и ребенка 9 лет. Я думаю продавать
читать ответы (1)
Сын и внук прописаны в моей квартире без права на жилье, могу ли я продать квартиру без их согласия. Спасибо.
читать ответы (1)
Сестра прописана с детьми в моей квартире. Для получения ею субсидии как малообеспеченная семья я должна оформить договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение