|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Михайловна, г. Санкт-Петербург
Надежда Михайловна
27.12.2001 в 00:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Приватизировать согласие - Надежда Михайловна, г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, требуется ли согласие соседей или нет и как лучше в дальнейшем прописать к себе внучку.

номер вопроса №8787
прочитан 11 раз
Теги: Приватизировать комнату в коммунальной квартире, Приватизация комнат в коммунальной квартире, Требуется ли согласие соседей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Надежда Михайловна. Для приватизации комнаты в коммунальной квартире согласие соседей не требуется, а требуется согласие совершеннолетних лиц, проживающих в данной комнате (Закон "О приватизации жилищного фонда РФ").

    Став собственницей комнаты, Вы можете прописать к себе кого угодно, согласие соседей опять же не требуется.

    Есть только 2 момента:

    1. Если внучка несовершеннолетняя, то в соответствии с гражданским законодательством она должна проживать с родителями. Для ее перепрописки потребуется согласие родителей и органа опеки.

    2. Если соседи по коммуналке посчитают, что в связи с пропиской внучки нарушены их права, у них есть право обратиться в суд.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы