Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недостоверная информация

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
01.01.2002 в 13:55

Я проживаю в ЖСК и имею квартиру в собственности. В данный момент появилась недостоверная информация, что некий человек хочет купить наш дом и для этого правление собирает копии свидетельств права собственности. Возможно ли продажа (незаконная) без ведома собственников жилья, и какие могут быть последствия?

номер вопроса №8806
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.01.2002 14:19
    отзывов: 4 Личная консультация

    Я думаю, что Ваше правление не хочет попасть в тюрьму за явное уголовно наказуемое мошенничество. С другой стороны только последний дурак захочет вложить свои деньги в покупку краденого. Ваше право собственности на недвижимость зарегистрировано в регистрационной палате, гос.учреждении с очень строгими правилами. Это право можно оспорить только в суде, но туда никто с поддельными документами не пойдет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею квартиру (поданы документы на регистрацию прав собственности), но Питерской прописки
читать ответы (1)
Я проживаю в г.Радужный ХМАО-ЮГРА. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право на оплачиваемый проезд
читать ответы (1)
Я проживала в зоне отселения, имею чернобыльское удостоверение. На данный момент выписываюсь из квартиры родителей где не
читать ответы (1)
Я проживаю в Крыму и имею строение в гаражном кооперативе. По укр зак-ву я получила право собственности. Но сейчас оказалось
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире и имею 1/5 ее доли в собственности. Помимо меня ее собственниками являются - бывший муж (мы в разводе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение