Хочу продать дом (я собственник),

Андрей, г. Миасс
Андрей Россия, г. Миасс
03.01.2002 в 08:44

Хочу продать дом (я собственник), в доме прописан родственник (без права собственности), выписываться не хочет, можно ли его выписать без его согласия?

номер вопроса №8808
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    03.01.2002 13:42

    Уважаемый Андрей!

    Вы вправе направить в суд исковое заявление с требованием о выселении родственника, не имеющего права собственности на Ваш дом. При этом следует сослаться на ст.ст.127, ч.2 135 и 136, а также на ст.ст. 209 и 288 ГК РФ. Как правильно составить исковое заявление, Вам подскажут в юридической консультации по месту жительства.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать дом, я собственник, документы на дом и землю оформлены на меня, хотят купить за маткапитал. Как происходит сделка
читать ответы (1)
Хочу продать дом, я-собственник. В доме прописан ребенок от первого брака (ребенок и бывшая жена проживают в другом городе). Могу ли я продать дом, или выписать ребенка?
читать ответы (1)
Хочу продать дом, я собственник. Прописаны там племянник со своей матерью. Домовую книгу они не возвращают, говорят потеряли когда прописывались, что делать?
читать ответы (1)
Хочу продать дом (я собственник). Нужно выписать родного брата, единственно прописанного в доме. Но он находится в федеральном розыске уже 3 года
читать ответы (1)
Хочу продать дом, я собственник живу в нём, но прописан в другом месте. Больше недвижимости не имею, потом собираюсь купить дом в другом городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение