|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390802
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Игоревич, г. Мытищи
Андрей Игоревич
05.01.2002 в 05:23
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор найма жилого помещения

Лицевой раздел счет - Андрей Игоревич, г. Мытищи

Я живу с матерью, разведенным отцом и братом, мне 22 - могу ли я разделить лицевой счет в не приватизированной комунальной квартире?

Буду ли я иметь право на отдельную жил площадь после этого?

номер вопроса №8822
прочитан 4 разa
Теги: Договор найма жилого помещения, Порядок пользования жилыми помещениями, Найм жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Сможете, но только при согласии всех проживающих (ст. 86 Жилищного кодекса РФ).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    При отсутствии согласия проживающих Вы вправе требовать изменения договора найма жилого помещения (то, что Вы называете разделом лицевого счета), в судебном порядке (ст. 86 ЖК РСФСР). При этом Вам следует определить, по каким основаниям Вы будете обращаться в суд (в соответствии с причитающейся долей или по сложившемуся порядку пользования жилым помещением). Вам следует иметь в виду, что предметом договора жилищного найма может быть только отдельная комната (комнаты). Не может быть предметом договора найма часть комнаты или подсобные помещения. Поэтому, если изменение договора найма невозможно, Вам следует обращаться в суд с иском о принудительном обмене. Для принятия решения, по какому пути Вам идти, Вам следует обратиться на платную консультацию к адвокату, и показать ему имеющиеся справки (Ф-7, Ф-9) и копию ордера. Вам не следует пытаться самостоятельно составить иск в суд.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы