Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лицевой раздел счет

Я живу с матерью, разведенным отцом и братом, мне 22 - могу ли я разделить лицевой счет в не приватизированной комунальной квартире?

Буду ли я иметь право на отдельную жил площадь после этого?

Андрей Игоревич, г. Мытищи
Андрей Игоревич Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
05.01.2002 в 05:23
номер вопроса №8822
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сможете, но только при согласии всех проживающих (ст. 86 Жилищного кодекса РФ).

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.01.2002 14:12
  • При отсутствии согласия проживающих Вы вправе требовать изменения договора найма жилого помещения (то, что Вы называете разделом лицевого счета), в судебном порядке (ст. 86 ЖК РСФСР). При этом Вам следует определить, по каким основаниям Вы будете обращаться в суд (в соответствии с причитающейся долей или по сложившемуся порядку пользования жилым помещением). Вам следует иметь в виду, что предметом договора жилищного найма может быть только отдельная комната (комнаты). Не может быть предметом договора найма часть комнаты или подсобные помещения. Поэтому, если изменение договора найма невозможно, Вам следует обращаться в суд с иском о принудительном обмене. Для принятия решения, по какому пути Вам идти, Вам следует обратиться на платную консультацию к адвокату, и показать ему имеющиеся справки (Ф-7, Ф-9) и копию ордера. Вам не следует пытаться самостоятельно составить иск в суд.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.01.2002 22:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С Новым Годом! У меня вопрос такой: могу ли я разделить лицевые счета в приватизированной квартире, собственниками которой являются мои родители и
читать ответы (1)
Возможно разделить лицевой счет в не приватизированной коммунальной квартире для прописки супруги?
читать ответы (1)
Как без суда разделить лицевые счета в не приватизированной квартире?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могу ли я разделить лицевой счет в приватизированной трехкомнатной квартире /37,5 кв м./ и какие негативные последствия для меня это может иметь в дальнейшем?
читать ответы (1)
Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире если в двух комнатах прописаны я,моя жена, сын и родной брат, можно ли разделить на два лиц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение