Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 3-х комнатная

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
05.01.2002 в 13:49

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, имеет ли она право сдавать комнаты.

номер вопроса №8824
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.01.2002 14:00
    отзывов: 702 Личная консультация

    Если комнаты приватизированы, то да (ст. 209 Гражданского кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.01.2002 22:35
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Как собственник, Вы вправе в судебном порядке требовать защиты своего права, поскольку очевидно, что Ваши права нарушаются. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Кроме того, места общего пользования, в частности, кухня, не могут быть использованы для проживания. Поэтому, независимо от формы собственности комнат соседки, Вы вправе требовать защиты своих прав. Если нужна помощь в составлении иска или в суде, звоните.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация: в 3-х комнатной коммунальной квартире 2 комнаты приватизированы на мужа, его брата и отца, они прописаны
читать ответы (1)
Я прописана в 4-х комнатной коммунальной квартире, три комнаты наши, одна куплена другими и сдается. Дом признан аварийным
читать ответы (1)
Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты и эти комнаты не
читать ответы (1)
Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире. Одна соседка хочет сдать свою комнату в наем, а мы (2 соседки) против. Имеем
читать ответы (1)
Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Соседка приватизировала свою комнату (22 м.кв.) и сдала ее семье из 4-х
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение