Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я при продаже квартиры прописаться в квартиру родителей вместе с ребенком?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
10.01.2002 в 17:32

Скажите пожалуйста, могу ли я при продаже квартиры прописаться в квартиру родителей вместе с ребенком? Жилая площадь их квартиры 27 кв. м, прописаны два человека. Спасибо.

номер вопроса №8863
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.01.2002 00:52
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!При продаже квартиры,в которой был зарегистрирован ребёнок(независимо от того,является ли ребёнок сособственником квартиры или только в ней зарегистрирован как член семьи собственника)требуется согласие администрации муниципального образования на переселение несовершеннолетнего ребёнка(ст.292 ГК РФ).Такое согласие дают в том случае,когда условия проживания ребёнка и его права собственности(если таковые имеются)не нарушались,то есть не происходило ухудшение жилищных условий.Вы не указали какая квартира продаётся и имел ли ребёнок в ней долю в собственности,поэтому нельзя сказать разрешит ли такую регистрацию Администрация муниципального образования.Полагаю,что могут разрешить,если ребёнок не имеет права собственности на долю продаваемой квартиры сейчас и если доля жилой площади в продаваемой квартире,приходящаяся на ребёнка,будет не меньше,чем доля жилой площади,приходящаяся на ребёнка при переселении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я в своем частном доме открыть хостел? Или разделить часть жилой площади на студии и сдавать?
читать ответы (1)
Развелись с мужем. Ребенку 17 лет, живет со мной, снимаем квартиру. Есть дом. все в нем прописаны. Муж добровольно алименты
читать ответы (1)
Я развелась со своим мужем два года назад. Прописаны мы с ним на одной жил. площади. Прописаны я,мой бывший муж, наша
читать ответы (1)
Я ухаживаю за своими родителями в России. При Союзе в 1976 г. немного работала и жила у родителей. Мне 57 лет была гражданка
читать ответы (1)
Моя дочь прописана с мужем и 2-мя детьми в моей квартире. Могу ли я продать эту квартиру дочери за материнский капитал?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение