|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6914
юристa
118582
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
10.01.2002 в 17:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Администрация Муниципального образования

Продажа продажа квартир - Татьяна, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я при продаже квартиры прописаться в квартиру родителей вместе с ребенком? Жилая площадь их квартиры 27 кв. м, прописаны два человека. Спасибо.

номер вопроса №8863
прочитан 13 раз
Теги: Администрация Муниципального образования, Член семьи собственника, Ухудшение жилищных условий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна!При продаже квартиры,в которой был зарегистрирован ребёнок(независимо от того,является ли ребёнок сособственником квартиры или только в ней зарегистрирован как член семьи собственника)требуется согласие администрации муниципального образования на переселение несовершеннолетнего ребёнка(ст.292 ГК РФ).Такое согласие дают в том случае,когда условия проживания ребёнка и его права собственности(если таковые имеются)не нарушались,то есть не происходило ухудшение жилищных условий.Вы не указали какая квартира продаётся и имел ли ребёнок в ней долю в собственности,поэтому нельзя сказать разрешит ли такую регистрацию Администрация муниципального образования.Полагаю,что могут разрешить,если ребёнок не имеет права собственности на долю продаваемой квартиры сейчас и если доля жилой площади в продаваемой квартире,приходящаяся на ребёнка,будет не меньше,чем доля жилой площади,приходящаяся на ребёнка при переселении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы