Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временный ордер, что это за документ и является ли он документом,

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.01.2002 в 19:33

Мне выдали временный ордер (новостройка, документы на право собственности будут готовы через месяц вроде как). Однако в товариществе собственников жилья, мне отказываются по нему (по этому временному ордеру) выдать ключи для начала ремонта.

Временный ордер, что это за документ и является ли он документом, позволяющим, что-то делать в квартире и вообще получить ключи от квартиры?

номер вопроса №8865
прочитан 618 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.01.2002 22:03
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Сергей!

    По существующей практике в Москве для просмотра квартиры выдают так называемый смотровой или временный ордер. Законодательно подобный ордер не предусмотрен, следовательно его наличие не порождает каких-либо прав. Вам необходимо обратиться в УМЖ (где Вы получали ордер) для получения основного ордера, являющимся основанием к вселению. У Вас на руках ордер позволяющий только осмотреть предполагаемую квартиру.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником помещения в ТСЖ, но не являюсь членом ТСЖ. Какие оплаты в ТСЖ мне нужно производить?
читать ответы (1)
Будут ли выплачиваться субсидии по жкх, если в тсж есть долги по услугам жкх.
читать ответы (1)
На каком основании в ТСЖ Коллонтай,29 в Санкт-Петербурге стали взимать плату за полотенцесушитель, 286 руб\мес для
читать ответы (1)
ТСЖ подало иск на неплательщика жилищно-коммунальных услуг. Мировой судья вынес решение в пользу ТСЖ. Апелляционный суд
читать ответы (1)
Завтра будет общедомовое собрание, будут представители от власти, нас обязуют вступить в ТСЖ наш дом не согласен как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение