Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я так сделать не нарушив закон.

Я являюсь собственником комнаты в 2-х комн. Квартире. Вторая комната также является собственностью моих соседей. Соседи хотят продать свою комнату и в соответствии с законом предлагают мне ее купить. Я имею возможность взять деньги на покупку у третьих лиц, но должен оформить комнату на некоторый срок на имя кредитора. Т.е. формально я покупаю, но оформляю покупку сразу же на кредитора.

Могу ли я так сделать не нарушив закон. Если можно, подскажите статью закона, регламентирующую данную ситуацию. Спасибо.

Владимир.

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.01.2002 в 22:27
номер вопроса №8878
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Собственник комнаты" также ищут: Покупка комнаты у собственника Собственник комнаты несовершеннолетний
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно одновременно с покупкой комнаты оформить передачу этой комнаты в залог по договору займа на определенный срок. Если вы будете оформлять комнату сразу на кредитора, то вам нужно будет отказаться от права первоочередной покупки комнаты и вернет ли комнату потом кредитор - это еще вопрос.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.01.2002 16:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение