Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка долларов

Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
23.08.2000 в 13:51

Для покупки в будущем кв-ры изредка прикупаю доллары (по 100-500) в офиц. Пунктах обмена с выдачей соответствующих распечаток. Имеет ли смысл их хранить? Интересуют ли налог. Органы, откуда я беру рублевые средства?

номер вопроса №889
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2000 22:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    При покупке квартиры вне зависимости от её стоимости при несоответствии Ваших официальных доходов возможности осуществления такой покупки Вам нужно будет объяснять в специальной декларации источник дохода.Вряд ли будет значительным доход от хранения денежных средств в валюте с учётом теперешнего соотношения с рублём, если ситуация на валютном рынке существенно не изменится, а хранить эти справки о покупке валюты имеет смысл только в этом случае.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли смысл обращение в суд с иском по статье 10 ГК злоупотребление правом, если процент по кредиту в микрокредитной
читать ответы (1)
По договору займма 2008 г. не выплачена сумма. Имеет ли смысл подавать в суд если прошло 3 года. С должником был составлен
читать ответы (1)
Имеет ли смысл договор дарения если имеется судебный приказ полученный по почте в почтовый ящик не вступивший в законную
читать ответы (1)
Имеет ли смысл покупать гараж без документов в рабочем поселке? Что нужно в дальнейшем сделать для законного получения
читать ответы (1)
Имеет ли смысл обращаться в суд с заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности если срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение