Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка долларов

Елене Вадимовне. Благодарна за ответ, но смысл вопроса на самом деле иной: отслеживают ли сейчас - в процессе покупок долларов в офиц. Пунктах - откуда у меня рублевые средства на это?

Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2000 в 15:32
номер вопроса №890
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Покупка долларов" также ищут: Покупка доллара сша Покупка доллара в банках Покупка банком доллара
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с п. 4 Инструкции по применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" ГНС РФ от 29 июня 1995 г. N 35 (в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 1 от 01.09.1995; N 2 от 02.04.1996; N 3 от 11.07.1996; N 4 от 27.03.1997; N 5, внесенных Приказом Госналогслужбы РФ от 08.12.1997 N АП-3-08/230; N 6, внесенных Приказом Госналогслужбы РФ от 26.02.1998 N АП-3-08/28 (ред. 15.06.1998); N 7, внесенных Приказом Госналогслужбы РФ от 23.09.1998 N БФ-3-08/255; N 8, внесенных Приказом МНС РФ от 28.04.1999 N ГБ-3-08/107; N 9, внесенных Приказом МНС РФ от 04.04.2000 N АП-3-08/120) при продаже или покупке иностранной валюты по курсу, соответственно, ниже или выше установленного, налогооблагаемый доход определяется в виде разницы между курсом, установленным Центральным банком Российской Федерации и курсом, по которому валюта была фактически продана или приобретена физическим лицом. Налоговому контролю за расходами физического лица подлежит только приобретение указанного в перечне имущества определённой стоимости, а также недвижимости. В перечень имущества входят акции, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты. Приобретение иностранной валюты не контролируется.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2000 11:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду благодарна за ответ. Мой вопрос. Будет ли проиндексирована пенсия работающим пенсионерам в 2016 году, и нужно ли увольняться в 2015 г
читать ответы (1)
Буду благодарна за ответ на мой вопрос. Я работаю по графику Сутки-двое в детском доме воспитателем. У нас 30 часовая рабочая неделя
читать ответы (1)
Буду благодарна за ответы на следующие вопросы: Дом и земельный участок в собственности менее 3-х лет. На какую сумму есть налоговая льгота при продаже, т.
читать ответы (1)
Буду благодарна за ответ на следующий вопрос: Произошло ДТП. Муж врезался в стоящую на месте ДТП а/м (дословно из постановления ГАИ)
читать ответы (1)
Буду благодарна за ответ на мой вопрос. Я проживаю в Санкт-Петербурге более 2-х лет, но постоянная прописка в Самаре у родителей (квартира не приватизирована)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение