|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Zhan, г. Брянск
Zhan
21.01.2002 в 22:25
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Хрущевка 2-х комнатная - Zhan, г. Брянск

Я с мужем и 2-мя детьми прописаны в 2-х комнатной хрущевки. Ордер был выдан на моего мужа, свекровь, сестру мужа.

Можем ли (я и мой муж) разделить лицевой счет со свекровью и сестрой?

Можем ли мы выделить часть?

Если да, то каким образом?

номер вопроса №8910
прочитан 12 раз
Теги: Что в такой ситуации, Согласие органа опеки, Ухудшение жилищных условий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Крайне сомнительно,что в такой ситуации органы опеки разрешат раздел,если сочтут его явным ухудшением жилищных условий. Изменение договора найма возможно только в муниципальной или ведомственной квартире,которые не являются собственностью(не приватизирована) и только в том случае,если порядок пользования жилплощадью сложился,истцы и ответчики ведут раздельное хозяйство,комнаты изолированные и размер жилой площади меньшей комнаты, которая предлагается свекрови и сестре мужа, не превышает 2/6 доли или 1/3 долю от жилой площади всей квартиры(то есть от площади обоих комнат).Если Ваша ситуация отвечает указанным условиям и есть предварительное согласие органа опеки в отношении прав детей,то при несогласии свекрови и сестры мужа на раздел площади обращайтесь с иском в суд.Основание: ст.86 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы