Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры 2 комнатные

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
15.01.2002 в 15:03

После смерти бабушки, в 2-комнатной неприватизированной смежной квартире прописаны мой отец и я (совершеннолетняя). Будет ли мой отец вынужден на принудительный размен квартиры и что мне для этого предпринять? Спасибо.

номер вопроса №8911
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.01.2002 22:56
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Марина!Если Вы сами найдёте вариант обмена квартиры и контрагенты по обмену согласятся ждать пока вступит в законную силу решение суда, то в соответствии со ст.68 ЖК РФ Вы можете предъявить к отцу иск о принудительном обмене квартиры. Предлагаемая отцу площадь должна быть муниципальная и по размеру не менее 1/2 жилой площади той квартиры,в которой Вы с ним проживаете сейчас.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РБ. Мой муж россиянин. Как получить вид на жительство, в какие сроки и как устроиться на работу? Без гражданства
читать ответы (1)
Моя дочь брала кредит, а оплачивала кредит я. Квитанции сохранены. Могу ли я подать на нее в суд на возмещение ущерба.
читать ответы (1)
Мою 9-летнюю дочь хочет опросить следователь без моего согласия! С мужем мы в разводе уже 2 года. На линейке в школе 1-го
читать ответы (1)
Пожалуйста, я ушла в 1 декрет в августе 2013 года, сейчас 2 декрет в октябре 2015 года, могу ли я написать заявление о
читать ответы (1)
Купила плащ, но приехав домой, не нравится и все, не мое. Могу ли я вернуть его в магазин (купила на днях) и на какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение