Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 955
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
IGL, г. Набережные Челны
IGL
15.01.2002 в 15:37
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Брак оформление - IGL, г. Набережные Челны

Состоим в гражданском браке. Хотим купить квартиру. Возможно ли оформление на двоих, или только на одного?

номер вопроса №8915
прочитан 9 раз
Брак оформление - IGL, г. Набережные Челны Теги: Гражданский кодекс РФ, Регистрация права собственности, Оформить право собственности, Кто прав, Регистрация брака, Общая собственность,

1 ответ на вопрос по теме "Гражданский брак"

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Долгачев Юрий Анатольевич
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 0 | ответов: 61

    Гражданский Кодекс РФ в статье 244 предусматривает, что имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

    На этом основании, покупая квартиру, вы може оформить право собственности на нее либо в долевую либо в совместную собственность, по вашему усмотрению. При регистрации права собственности на одного из вас, собственником становится тот на кого право собственности зарегистрировано.

    Обращу ваше внимание на то, что ваше отношения "в гражданском браке" не регулируются семейным законодательством, т.к. законом предусмотрен только брак, зарегистрованный в органах ЗАГСа. При совместном проживании, без соответствующей регистрации брака, ваши отношения регулируются гражданским кодексом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы