Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он прописать ее без моего согласия, как этому воспрепятствовать?

Марина
15.01.2002 в 16:15

Мой отец живет в неприватизированной квартире, где прописаны я и он, вместе с сожительницей. Может ли он прописать ее без моего согласия, как этому воспрепятствовать?

номер вопроса №8916
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    15.01.2002 23:36
    отзывов: 0 Личная консультация

    Нет, без Вашего согласия он не имеет права прописать сожительницу на основании Статья 54 Жилищного Кодекса РФ "Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение" Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали заявление в суд по ст 56 57 гпк рф могу ли я подать иковое заявление в суд и как это сделать? Что нужно
читать ответы (1)
Я с мужем и нашим малолетним сыном проживаем в муниципальной квартире, где прописана я и наш ребёнок. Муж прописан по
читать ответы (1)
Могу ли я (ООО) заключить договор с ИП на оказание услуг по обучению вождению? Если да, то как в этом случае оплачивать
читать ответы (1)
Могу ли я пересчитать СК по льготному стажу, если он 7,7 лет, но на севере год шел за 1,5, и как это сделать? ПК/120 мес
читать ответы (1)
Я проживаю в государственной квартире где прописаны я и мать, Квартира не приватизированная и общей площадью 48,8 м. Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение