Если наша компания оказывает услуги (исследования, испытания)

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
24.10.2000 в 12:11

Если наша компания оказывает услуги (исследования, испытания) нашим зарубежным партнерам, и результаты оказания услуг мы можем передать по e-mail или по факсу, как можно зафиксировать факт их передачи, чтобы получить льготу по НДС?

номер вопроса №892
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.10.2000 20:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В данной случае, в соотвествии с требования бухгалтерского учета, исполнение хозяйственного договора должно быть подтверждено актом приема-передаыи выполненных работ.

    Поскольку Вы находитесь в разных государствах, то возможен вариан приобщения к договору подтверждающего письма Заказчика, с подлинной печатью или электронной подписью если такое условие предусмотрено договором, следующего содержания "Настоящим подтверждает надлежащее выполнение и получение от Подрядчика услуг обозначенных в п.** договора № ** от **.**.**. Стоимость оказанных и принятых услуг составляет ***** У.Е. , в том числе НДС в сумме *** У.Е.".

    Однако поскольку для возмещения НДС необходимо еще и счет-фактура, то ее можно так-же передать по факсу, e-mail (если проставление электронной подписи предусмотренно договором) или заказным письмом.

    Законодатель признает электронную подпись, если это предусмотренно договором на всех документах КРОМЕ векселей.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый! НАша компания оказывает услуги по автоматизации на базе программных продуктов 1 С. Мы автоматизируем одну компанию, договор заключен,
читать ответы (1)
Наша организация оказывает услуги связи юридическим лицам по размещению оборудования и распространению программ. В договоре на оказание услуг у нас есть пункт: Срок действия договора с 01.
читать ответы (1)
Если официально не женаты, есть ребенок, нам по 24 и 30 лет. мы можем участвовать в программе молодая семья? И взять ипотечный кредит по этой программе на покупку жилья?
читать ответы (1)
Если физическое лицо оказывает услугу по договору возмездного оказания услуг другому физическому лицу, то какими налогами будет облагаться вознаграждение?
читать ответы (1)
Наша организация оказывает услуги по подбору персонала (договор оказания услуг). Заказчик заинтересован, чтобы кандидат прибыл на переговоры к месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение