Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Счета зарубежных в банках российских граждан

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.12.2000 в 19:05
номер вопроса №893
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с законом "О валютном регулировании и валютном контроле" резиденты могут иметь счета в иностранных банках в период нахождения за рубежом. При возвращении в РФ они обязаны закрыть указанные счета и перевести остатки денежных средств в уполномоченные банки РФ, либо ввести их с соблюдением таможенного законодательства. Арест счетов допускается в порядке обеспечения иска, взыскания имущества (долга), проверки финансово-хозяйственной деятельности

    07.12.2000 19:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком возрасте и при каких обстоятельствах родитель может подать на своего совершеннолетнего ребенка в суд по уплате алиментов?
читать ответы (1)
Может ли банк арестовать расчетный счет в другом банке за долги?
читать ответы (1)
Может ли казенное учреждение иметь счет в коммерческом банке для хранения и перераспределения средств населения не имея при этом дохода?
читать ответы (1)
Имею ли я право открыть счет в любом банке для перечисления детских пособий?
читать ответы (1)
При каких условиях расторжение брака может быть признан недействительным и срок исковой давности "щ признании расторжения брака недействительным"
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение