Как расчитывается компенсация?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
17.01.2002 в 17:49

В 3 х комнатной квартире общая площадь 72 кв. м Прописаны: отец, сын, дочь. Сын требует денежную компенсацию или раздела площади. Как расчитывается компенсация?

номер вопроса №8938
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.01.2002 18:01

    Как я понимаю у вас квартира не приватизирована, если так, то

    Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью.

    Споры, возникающие с связи с требованием заключения отдельного договора найма, разрешаются в судебном порядке.

    А насчет компенсации в таком случае закон ничего не предусматривает, так как квартира не в собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в Москве коммунальной муниципальной 3-х комнатной квартире общей площадью 90 кв.м. Из них 56,29 кв.м (2 комнаты
читать ответы (1)
Я, мой сын, моя мать и мой отец проживаем в 3-х комнатной квартире жилой площадью 61 кв.м. Я с сыном живу как отдельная семья, у меня свой бюджет и хозяйство.
читать ответы (1)
В 2007 году приобрел по договору купли-продажи 8/9 доли в 3-х комнатной квартире: общая площадь - 60,4 м 2, жилая – 40,5 м 2, подсобная – 19,9 м 2
читать ответы (1)
В скором времени хотят сносить дом у нас 3 х комнатная квартира общей площадью 56 кв. м не приватизированная (двоюродную сестру сняли с очереди на квартиру)
читать ответы (1)
В скором времени хотят сносить дом у нас 3 х комнатная квартира общей площадью 56 кв. м не приватизированная (двоюродную сестру сняли с очереди на квартиру)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение