|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93271
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Макс, г. Москва
Макс
10.12.2000 в 15:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли иностранной компании в России принимать наличные деньги - доллары.

номер вопроса №894
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Центральному банку РФ, Иностранная компания в России, Взимание таможенных пошлин,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Царев Андрей Александрович
    Адвокат Царев Андрей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 328

    Добрый день!

    Согласно п.1 Положения Центрального банка РФ от 15 августа 1997 года № 503 все расчеты между юридическими ( резидентами и нерезидентами, то есть иностранными)и физическими лицами и ИЧП за реализуемые физическим лицам услуги( работы) или товары осуществляются только в рублях. Расчеты с использованием наличной иностранной валюты запрещены.

    Исключение могут составлять юридические лица, реализующие товары под контролем таможенных органов РФ на таможенной территории РФ ( в аэропортах, портах для международного сообщения и т.п. определяемых ГТК РФ)без взимания таможенных пошлин , налогов и применения к товарам мер экономической политики (магазины duty free).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы