Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я все-таки добиться от суда принудительного размена.

Прошу Вас помочь. В 1997 году я развелся и создал другую семью. Имею 3-х комнатную неприватизированную квартиру и являюсь квартиросъёмщиком. Т.к. я не могу проживать там решил разменять квартиру, но не могу в виду того, что бывшая супруга не хочет т.к с ней остались двое несовершеннолетних детей дочь 17 лет и сын 13 лет. Суд приудительным обменом заниматься не хочет. Предложенные мною варианты обмена отклоняются т.к они во всех случаях несколько ухудшают положение детей. Могу ли я все-таки добиться от суда принудительного размена.

Александр, г. Тольятти
Александр Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
18.01.2002 в 10:50
номер вопроса №8943
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!Только если Вы сами найдёте вариант обмена,при котором бывшей жене с детьми предлагается 2-х комнатная муниципальная квартира,метраж жилой площади которой не менее 3/4 от метража жилой площади занимаемой ими сейчас квартиры, а Вам-любая комната в коммунальной квартире, этот вариант не распадётся до вынесения судом решения по причине отказа контрагентов по обмену ждать решения суда, тогда согласно ст.68 ЖК РФ суд сможет удовлетворить иск.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2002 23:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж прописан со своей матерью в 3-х комнатной неприватизированной квартире, мать является ответственным квартиросъемщиком. Со свекровью у меня не сложились отношения.
читать ответы (1)
В нашей 3-х комнатной неприватизированной квартире проживает 2 семьи - я, мама, папа и мой брат с женой и детьми. Между нами постоянно возникают конфликты по поводу оплаты ком.
читать ответы (1)
Ситуация такая. В 2003 году моя мать с отцом развелись. В 3-х комнатной неприватизированной квартире (все комнаты раздельные - 21 м, 17 м и 12 м
читать ответы (1)
В 2005 году я приобрел 2 комнаты с подселением в 3-х комнатной квартире. Прописал отца, и вместе с ним прописался его годовалый сын. То есть он мне сводный брат.
читать ответы (1)
Я, мама и родной брат прописаны в 3 х-комнатной муниципальной квартире. Мой брат нигде не работает, при этом постоянно пьет (более 10 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение