Квартиры в санкт

Sly, г. Санкт-Петербург
Sly Россия, г. Санкт-Петербург
19.01.2002 в 00:36

Если я являюсь гражданином РФ и покупаю комнату или часть квартиры в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, могу ли я в этой квартире прописаться и какие проблемы при этом могут возникнуть.

Заранее благодарен.

номер вопроса №8955
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 28
    31.01.2002 13:56

    17.07.1995 г. Правительство РФ приняло Постановление № 713, которым были утверждены Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ...

    В главе Ш ст.16 указанных Правил "Регистрация граждан по месту жительства" определено следующее:

    гражданин для регистрации должен представить документы:

    1. документ, удостоверяющий личность (паспорт).

    2. военный билет (для военнообязанных).

    3. заявление о регистрации.

    4. документ, являющися основанием для заселения в жилое помещение (в данном случае таким документом является договор купли-продажи помещения)

    А также нужна квитанция об оплате государственной пошлины.

    В случае предоставления в регистрирующие органы (в Санкт-Петербурге этим занимаются паспортные столы)всех указанных документов, проблем с регистрацией возникнуть не должно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РФ, прописан в Комсомольске-на-Амуре, проживаю в Санкт-Петербурге без регистрации. Хочу сделать регистрацию что бы устроиться на работу в гос.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ с 2010 г. Гражданство получил в Санкт-Петербурге и живу здесь же, работаю официально, в местной компании. А супруга моя гражданка Азербайджанской Республики.
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РФ и прописана в г. Сланцы в Ленинградской обл. Живу и работаю в СПб, где моя регистрация не вызывает вопросов
читать ответы (1)
Я гражданин РФ. 20 октября заканчивается временная регистрация в СПБ (которая была на 6 месяцев). Сколько я могу находиться без регистрации?
читать ответы (1)
Я, являюсь гражданином РФ, зарегистрирован и проживаю в собственной квартире в г.Санкт-Петербурге. Моя мама, гражданка Украины, 1947 года рождения (пенсионер)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение