|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115871
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
16.02.2001 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор поставки - Елена, г. Москва

Юр. лицо республики Кыргыстан и юр. лицо Литвы заключили договор на поставку продуктов питания. Могут ли к их отношениям применено право РФ, если это предусмотреть в договоре?

номер вопроса №896
прочитан 7 раз
Теги: Продукты питания, Коллизионные нормы, Применимое право,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемая Елена,

    Дейсвтвительно, правопрменительная оговорка в контракте будет действительной. И в случае возникновения спора применимым правом будет считаться право РФ.

    В соовтетствии со ст. 7 Европейской конвенции о внешнеторговом арбитраже стороны могут по своему усмотрению устанавливать с общего согласия право, подлежащее применению арбитрами при решении спора по существу. Если не имеется указаний сторон о подлежащем применению праве, арбитры будут применять закон, установленный в соответствии с коллизионной нормой, которую арбитры сочтут в данном случае применимой. В обоих случаях арбитры будут руководствоваться положениями контракта и торговыми обычаями.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы