Договор поставки

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
16.02.2001 в 12:48

Юр. лицо республики Кыргыстан и юр. лицо Литвы заключили договор на поставку продуктов питания. Могут ли к их отношениям применено право РФ, если это предусмотреть в договоре?

номер вопроса №896
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.02.2001 17:56

    Уважаемая Елена,

    Дейсвтвительно, правопрменительная оговорка в контракте будет действительной. И в случае возникновения спора применимым правом будет считаться право РФ.

    В соовтетствии со ст. 7 Европейской конвенции о внешнеторговом арбитраже стороны могут по своему усмотрению устанавливать с общего согласия право, подлежащее применению арбитрами при решении спора по существу. Если не имеется указаний сторон о подлежащем применению праве, арбитры будут применять закон, установленный в соответствии с коллизионной нормой, которую арбитры сочтут в данном случае применимой. В обоих случаях арбитры будут руководствоваться положениями контракта и торговыми обычаями.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По 44 закону заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания можно ли заключить дополнительное соглашение по увеличению количества продуктов по причине снижения цены каждого продукта.
читать ответы (1)
В спецификации к договору на поставку продуктов питания для школы следует ли указывать количество, цену и стоимость каждого наименования продуктов или указывается общая сумма.
читать ответы (1)
Могут ли депортировать иностранного гр-на из РФ,если у него официальный брак с женщиной РФ?
читать ответы (1)
В договоре на поставку продуктов питания для школы не отражены: объемы и сумма договора, работаем с поставщиками продуктов по заявкам и не знаем скол
читать ответы (1)
Могут ли нам отказать в гражданстве в РФ если мы с мужем родились и проживаем в РК? Из родственников в РФ мой дядя (брат мамы)? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение