Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выйти замуж

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
22.01.2002 в 12:06

Как мне лучше поступить: я купила квартиру 6 лет назад, затем вышла замуж и прописала мужа и ребенка. Пять лет назад я с мужем разошлась, но мы не развелись. Где он проживает мне неизвестно, но он не содержит и не навещает ребенка, мы не ведем совместное хозяйство. Хочу его выписать, как и каким образом это лучше сделать и претендует ли на что-нибудь муж? Спасибо.

номер вопроса №8979
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.01.2002 12:48
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Галина,

    согласно ст.7 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 5242-1 от 25 июня 1993 года "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ,ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства может производиться органом регистрационного учета в случае признания гражданина безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем купили квартиру 6 лет назад, как совместную собственность. 2 года назад право собственности полностью перешло
читать ответы (1)
Я купил квартиру 6 лет назад с тех пор в квартире не сделан ремонт и никто не живет. ТСЖ заставляет менять счетчики которыми
читать ответы (1)
Я купил квартиру 6 лет назад с тех пор в квартире не сделан ремонт и никто не живет. ТСЖ заставляет менять счетчики которыми
читать ответы (1)
6 лет назад я вышла замуж и переехала в Москву к мужу. У нас родился сын, которому уже 4 года. Я и сын прописаны в квартите
читать ответы (1)
Если я участвовала в приватизации квартиры 20 лет назад, затем вышла замуж проживала в квартире мужа, не имея доли в этой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение