Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт помещений общего пользования

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
23.01.2002 в 10:40

Как я могу узнать ответ на следующий вопрос: кто должен производить ремонт помещений общего пользования в коммунальных квартирах? И где можно узнать о замене сан. тех. оборудования в коммунальных квартирах? Заранее благодарю. Екатерина.

номер вопроса №8996
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    23.01.2002 11:10
    отзывов: 0

    Обратитесь в ЖЭУ, которое обслуживает ваш дом. У них, как правило, есть список работ, которые они обязаны производить бесплатно. Если ваша квартира приватизирована, то:

    В соответствии с Жилищным кодексом Граждане, имеющие в личной собственности жилой дом, квартиру, обязаны обеспечивать их сохранность, производить за свой счет текущий и капитальный ремонт, содержать в порядке придомовую территорию.

    Государство оказывает гражданам, имеющим в личной собственности жилые дома, квартиры, содействие в их ремонте и благоустройстве. Ремонт домов, квартир, принадлежащих гражданам, по их желанию может производиться предприятиями бытового обслуживания населения. Работы по ремонту и благоустройству указанных домов, квартир могут также производиться силами ремонтно - строительных организаций по договорам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто должен производить ремонт и замену окон в муниципальной квартире.
читать ответы (1)
Как мне узнать есть ли у меня запрет на въезд в Россию? Если есть, то можно ли его убрать если мой отец гражданин Росс.
читать ответы (1)
Собираемся на ПМЖ в Германию. Сыну сейчас 12 лет. Где он должен будет служить в армии? И обязан ли он будет получать
читать ответы (1)
Где можно найти образец договор пользования местами общего пользования в коммунальной квартире (договор нужен для продажи
читать ответы (1)
Как рассчитать оплату ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире в долях собственника, общая площадь квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение