Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартиры 2 комнатные

В 2-комнатной неприватизированной квартире прописаны мой отец и я. Бабушка (ответственная квартиросъемщица) умерла месяц назад. Я (21 год) уже 2 года учусь в Германии. Имеет ли право мой отец меня из квартиры выселить и что мне следует предпринять, чтобы этого не допустить? Заранее спасибо, посоветую посетить Ваш сайт знакомым и друзьям.

Svetlana, г. Волгоград
Svetlana Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
23.01.2002 в 13:49
номер вопроса №8998
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Нет,не имеет.Согласно разъяснению Конституционного суда права на жильё не лишаются даже лица, находящиеся в заключении независимо от срока наказания. Если Вас всё же лишат прва на жилище, что абсолютно незаконно, Вы имеете права по суду восстановить его.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    23.01.2002 22:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны мой отец и я. Квартира приватизирована на нас (без определения долей) еще до смерти моей мамы. Я в кв-ре не проживаю и не плачу за нее.
читать ответы (1)
В двухкомнатной не приватизированной квартире прописан мой отец и моя бабушка (го мать). У отца есть родной брат, который хочет по договоренности со
читать ответы (1)
В квартире прописаны 2 человека бабушка и внучка, бабушка-квартиросъемщица. Месяц назад бабушка умерла. На внучку есть завещание на данную квартиру
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире прописаны двое владелец и я. На какую долю жилья я могу претендовать в приватизированной квартире, если я прописан в ней после приватизации и проживаю в ней более 5 лет.
читать ответы (1)
Здрастуйте Уважаемые специалисты! В 3-хкомнатной неприватизированной квартире прописаны мои отец и сестра. Сестра находится на обучении в США и бывает в России редко.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение