|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
24.01.2002 в 09:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Согласие на обмен - Ольга, г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира оформлена на мою мать и мою дочь. Они же в ней и зарегистрированы. Ещё там прописан мой бывший муж, который собственником не является, не проживает в ней более трёх лет, не платит за неё, и не даёт своего согласия на обмен, то есть продажу. Обмен у нас вынужденный, мы живём на первом этаже, у нас очень сыро, и джочь от этого болеет астмой и нейродермитом. Хотели продать квартиру, подняться повыше и увеличить число комнат. Есть ли возможность выписать моего бывшего мужа посуду или без суда, или совершить продажу с вынужденной перерегистрацией его по другому (следующему) адресу. Так сказать взять с собой в следующую квартиру. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №9013
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Есть ли возможность, Признание бывшему мужу, Утратить право на жилплощадь,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Ольга. Если есть доказательства, что он фактически проживает в другом месте, можно предъявить иск в суд о признании бывшего мужа утратившим право на жилплощадь.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы