Я в ужасе. Как быть? Неужели такую подлость можно сделать по закону?!

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
24.01.2002 в 14:22

Я,муж и наш 13 летний сын проживаем в 2-х комн кв-ре S-51 кв.м комн (14,16)кв. м. Вчера муж объявил, что хочет прописать нагуленного на стороне ребенка к нам, т.к его мать гр.Украины и здесь площади не имеет. Я в ужасе. Как быть? Неужели такую подлость можно сделать по закону?!

номер вопроса №9017
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    27.01.2002 01:18

    Уважаемая Елена!В соответствии со ст.ст.53,54 ЖК РФ и Правилами регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ при вселении и регистрации несовершеннолетних детей согласия других проживающих не требуется.Таким образом,Ваш супруг имеет право зарегистрировать в квартире по месту жительства всех несовершеннолетних детей,отцом которых он записан.Для такой регистрации требуется только согласие матери регистрируемого ребёнка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем не живу, но официально развод не оформлен. Вся семья (я, муж и 2-х-летний сын) прописана в квартире родителей мужа
читать ответы (1)
Жена ранее, 13 лет назад, жила в 2-х комн кв.со ст. сестрой и мл братом. Брат сел надолго. А я зарегистрировал временно её (мл.сестру-мою жену
читать ответы (1)
С наступающим Новым годом! Моя семья - это муж и 3-х летний ребенок, проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире
читать ответы (1)
Проблема следующая. Мы с мужем и 10-и летнем сыном живем в 2-х комнатной квартире (и прописаны там же)
читать ответы (1)
Мы состоим в браке и имеем несовершеннолетнего сына, проживаем в 2-х комн. Кв-ре. Вернее муж загулял и в данный момент неизвестно где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение