Нужно ли платить налог при дарении квартиры, наследстве?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
25.01.2002 в 14:53

Нужно ли платить какие-либо налоги при покупке квартиры или предоставлять данные о доходах на сумму сделки? Нужно ли платить налог при дарении квартиры, наследстве?

Спасибо.

номер вопроса №9026
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 023
    27.01.2002 12:26

    При покупке квартиры налогов платить не надо, только регистрационный сбор. В соответствии со ст. 86.1 - 86.3 НК РФ необходимо будет заполнить специальную налоговую декларацию об источниках средств, потраченных на приобретение квартиры. Декларацию пришлет налоговая служба.

    При дарении и наследовании квартиры платится соответствующий налог.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста нужно ли платить какой-либо налог при продаже земельного участка в собственности менее одного года
читать ответы (1)
Нужно ли платить какой-либо налог с заработанной разницы в курсах валют, если заниматься обменом на постоянной основе? Речь идёт о десятках тысяч долларов.
читать ответы (1)
Нужно ли платить какой-нибудь налог за сдачу квартиры в аренду на 11 месяцев?
читать ответы (1)
Пожалуйста, надо ли платить какие-либо налоги при продаже квартиры, приобретенной по договору соинвестирования, прошли обмеры БТИ, ГК не было, собств
читать ответы (1)
Приобрел по договору дарения долю в 3-х комнатной квартире. Нужно ли платит какой-либо налог? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение