|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115905
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
25.01.2002 в 15:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Заключение договора коммерческого найма - Андрей, г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности отца. Заключен договор краткосрочного коммерческого найма. Я и жена были зарегистрированы по адресу. Срок договора истек, я с женой развожусь. Имеет ли жена требовать от собственника право пользования квартирой? Квартира одно-комнатная, суд ей регистрацию уже восстановил, судебный процесс продолжается.

номер вопроса №9028
прочитан 9 раз
Теги: Право пользования квартирой, Жилое помещение, Сроки договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Андрей. Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать содержание договора и материалы судебного процесса. По общему правилу, если это действительно краткосрочный наем (срок до 1 года), и срок истек, собственник имеет право требовать от жильцов освободить жилое помещение (ст.135 ЖК РФ).

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы