Договор безвозмездного пользования

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
25.01.2002 в 16:59

Разъясните, что такое расторжение договора безвозмездного пользования, заключенного в период брака? И как его расторгают, какие нужны документы? Мой бывший супруг не является собственником, не является гражданином России, на площади не проживает и не платит за нее, уехал полгода назад и не выписался. Комната находится в моей собственности. Развод оформлен официально. Заранее большое спасибо за ответ и помощь.

номер вопроса №9032
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 326
    25.01.2002 19:12

    Уважаемая Елена! Поскольку Ваш бывший супруг нарушает условия договора безвозмездного пользования помещением, Вы можете его досрочно расторгнуть по ст. 698 п.1 ГК РФ - невыполнение обязанностей по поддержанию предмета договора в исправном состоянии или его содержание, либо существенное ухудшение состояния предмета договора (возможно Вы в договоре оговаривали условия ремонта или покупки чего-либо) . Досрочное расторжение договора осуществляется по решению суда. Подайте иск в суд.

    С уважением, Е. Родина

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор безвозмездного пользования помещением в Севастополе заключенный 17 октября 2014 года на 30 лет должен ли был зарегистрирован офиц.?
читать ответы (1)
В период брака женой, как ИП по безналу приобреталась техника, мебель и прочие вещи. В браке состоим официально
читать ответы (1)
Что лучше оформить: договор безвозмездного пользования или договор аренды с ежемесячной оплатой в 1 рубль, для осуществления торговли в качестве ИП
читать ответы (1)
Какие нужны документы для официального оформления на работу в РФ и как его правильно оформить - лица без гражданства со статусом временного убежища н
читать ответы (1)
Брак зарегистрирован в Латвии, считается ли он действительным в РФ и как его расторгнуть на территории РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение