Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли дед без моего согласия прописать кого - либо еще на нашу жилплощадь?

В неприватизированной квартире прописаны два человека:

я и мой дед, который еще имеет внука - 17 лет и внучку - 18 лет.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Может ли дед без моего согласия прописать кого - либо еще на нашу жилплощадь?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.01.2002 в 00:14
номер вопроса №9036
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!Вселение и регистрация по месту жительства возможны только с письменного согласия всех совершеннолетних лиц,проживающих в квартире, за исключением несовершеннолетних детей(ст.ст.53,54 ЖК РФ).Дед не может зарегистрировать без Вашего согласия никого,кроме своих несовершеннолетних детей(в том числе усыновлённых),если таковые у него есть либо ещё появятся.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.01.2002 00:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В неприватизированной квартире прописаны 2 человека я и мой сын. Может ли мой сын прописать своего ребенка в нашу квартиру без моего согласия.
читать ответы (1)
В неприватизированной квартире прописаны 4 человека. Я, моя мама и сестра в квартире не живем из-за отца, которого мы лишили родительских прав
читать ответы (1)
В неприватизированной квартире прописаны отец, я и 2 мои сестры, которые проживают у мужей. 13 лет я одна оплачиваю квартплату, делаю ремонт и ухаживаю за отцом (ему 73 года)
читать ответы (1)
В неприватизированной квартире прописано два человека. Моя тетя, которая является нанимателем жилья и ее внучка, несовершеннолетняя
читать ответы (1)
В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: я (квартиросъемщик), моя жена, мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Сын в разводе уже 9 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение