Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анатолий, г. Москва
Анатолий
26.01.2002 в 21:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Общий собственник

Я прописан в однокомнатной квартире общей площадью 35 кв.м,после смерти собственника квартиры, моей тети я остался единственным прописанным в квартире, затем в порядке наследования собственником квартиры стал несовершеннолетний внук. Его отец (опекун), прописал себя и собственника (своего сына) в данную квартиру, без согласования со мной, выписавшись из другой квартиры, где они были прописаны вдвоем. Нарушены ли мои права, как лица имеющего права пользования квартирой? Нарушены ли нормы жил площади на одного человека? Нарушены ли права ребенка, т.к отец прописался в квартире собственности, сына, а квартиру, где они ранее были вместе прописаны он теперь может продать и.т. С благодарностью за ответ.

номер вопроса №9046
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 505 | ответов: 2 511

    Здравствуйте Анатолий!

    Из Вашего письма следует, что Ваших прав никто не нарушил. Согласно Жилищному законодательству несовершеннолетние регистрируются (прописываются) без согласия проживающих граждан. С уважением Абакумов А.А!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение