Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков перечень вопросов при проведении психолого-психиатрической экспертизы?

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
28.01.2002 в 19:08

Через 2 года после купли-продажи квартиры в ходе судебного разбирательства встал вопрос о проведении судебной психолого-психиатрической экспертизы пожилому человеку (одному из продавцов). На момент заключения сделки каких-либо признаков недееспособности не было. На чём основываются выводы и заключение такой экспертизы? Каков перечень вопросов при проведении психолого-психиатрической экспертизы?

номер вопроса №9059
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.01.2002 19:14
    отзывов: 36 Личная консультация

    Этот вопрос, наверное, признание сделки недействительной по мотивам непонимания значения своих действий. Дееспособность тут не причем. Выводы - это вопрос к экспетам. А вопрос - понимал или нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе судебного разбирательства по спору о незаконном увольнении и взыскании вынужденного прогула и морального вреда,
читать ответы (1)
Через 2 года после ДТП, компания Ингосстрах, предъявила мне исковое решение о возмещении ущерба, причиненного в результате
читать ответы (1)
Через какое время после купли-продажи квартиры по закону должен освободить квартиру предыдущий хозяин.
читать ответы (1)
В ходе судебного разбирательства по делу о взыскании убытков, причинённых незаконным обогащением, представитель ответчика
читать ответы (1)
В ходе судебного разбирательства по делу о банкротстве индивидуального предпринимателя выяснилось, что он умер за месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение