Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы прописаны вдвоем с мамой в неприватизированной 4-комнатной квартире.

Татьяна, г. Златоуст
Татьяна Россия, г. Златоуст
30.01.2002 в 09:54

Мы прописаны вдвоем с мамой в неприватизированной 4-комнатной квартире. На эту квартиру в свое время было выдано 2 ордера: на 2 комнаты маме и на 2 комнаты папе. Я прописана на папиной половине. Несколько лет назад папа умер. Когда-то было и 2 лицевых счета, но мы давно объединили их в 1 общий (по-моему, еще до смерти папы, но точно не помню). Если со мной или с мамой что-то случиться, то не будет ли государство претендовать на 2-ю половину квартиры. Пока приватизировать квартиру не хотим.

номер вопроса №9077
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.01.2002 14:41
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вам с матерью нужно в жилищных органах получить копию ордера (ордеров). Если ордер один, то государство претендовать не сможет. Если ордера 2, то одного из Вас, скорее всего, впоследствии будут ждать судебные тяжбы. Вам с мамой необходимо получить в отделе учета и распределения жилой площади единый ордер на всю квартиру.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как лучше сделать приватизацию. Живем с вдвоем с мамой в 2-х комнатной квартире, дом 9-ти этажный (снос пока
читать ответы (1)
С 1989 года я проживала с мамой в 3-х комнатной квартире (был ордер и прописка). В 2005 году была произведена приватизация
читать ответы (1)
2 х комнатная квартира на 2 х собственников. При продаже до 2 млн. будет ли налог и какой.
читать ответы (1)
Моя двоюродная сестра прописана вдвоем с мужем в 2 х комнатной неприватизированной квартире в СПб. Какие документы
читать ответы (1)
Мы живем с мамой в 3-х комнатной квартире. Мама собственник. Она вышла замуж за молодого приезжего. Он у нас еще пока не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение