Возник такой вопрос: если в договоре есть пункт об урегулировании возникающих споров путем переговоров,

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
01.02.2001 в 15:49

Возник такой вопрос: если в договоре есть пункт об урегулировании возникающих споров путем переговоров, можно ли минуя такой пункт сразу отправить иск в суд? Спасибо.

номер вопроса №91
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.02.2001 16:56

    Можно. Досудебный порядок разрешения споров предполагает наличие в договоре пункта о претензионном порядке. Если такой пункт в договоре присутствует, суд не примет исковое заявление без доказательства отправления претензии должнику.

    мега-интел

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: Если в семье есть ребенок инвалид, оба ли родителя имеют право уйти на пенсию досрочно? Я слышала, что отец ребенка-инвалида может уйти на пенсию в 55 лет.
читать ответы (1)
Имеет ли смысл отзыв согласия об обработке ПД у банка, если в договоре есть пункт, что банк имеет право передавать права по возмещению задолженности без согласия и уведомления заемщика?
читать ответы (1)
Если брать кредит в банке и в договоре есть пункты, которые нарушают закон. Можно ли его подписывать? Если всё таки подписал, то можно ли оспорить этот договор?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть страховые деньги, если досрочно оплачиваю кредит? Если в договоре есть пункт, что в случае отказа от кредита страховые средства не возвращаются?
читать ответы (1)
Могу ли подать в суд на коллекторов, даже если в договоре есть пункт об уступке долга третьим лицам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение