Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли между Россией и США соглашение об исключении двойного налогооблажения?

Какие справки должен получить гражданин России, работающий в США и платящий там налоги, чтобы не платить налог повторно в России?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.02.2002 в 11:42
номер вопроса №912
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наташа!

    1. Между Российской Федерацией и США 17 июня 1992 года заключен Договор об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

    2. Порядок предоставления освобождения от уплаты налогов регулируетмся в настоящее время Налоговым кодексом РФ. В соответствии со ст. 232 Налогового кодекса РФ для освобождения от уплаты налога, проведения зачета, получения налоговых вычетов или иных налоговых привилегий налогоплательщик должен представить в органы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам официальное подтверждение того, что он является резидентом государства, с которым Российская Федерация заключила действующий в течение соответствующего налогового периода (или его части) договор (соглашение) об избежании двойного налогообложения, а также документ о полученном доходе и об уплате им налога за пределами Российской Федерации, подтвержденный налоговым органом соответствующего иностранного государства. Подтверждение может быть представлено как до уплаты налога или авансовых платежей по налогу, так и в течение одного года после окончания того налогового периода, по результатам которого налогоплательщик претендует на получение освобождения от уплаты налога, проведения зачета, налоговых вычетов или привилегий.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    04.02.2002 12:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы должен получить человек отбывший срок в колонии-поселении? И за что росписаться. Что могут подсунуть на подпись? Лаконичные ответы попрошу не давать.
читать ответы (1)
Существует ли в России и работает ли закон о правах учредителей и защите прав собственности? Я являюсь учредителем парикмахерской ооо"долли"Москва
читать ответы (1)
Может ли отец получать двойной налоговый вычет на ребенка за себя и за жену, 1). которая находится в отпуске по уходу за ребенком? 2.) которая работает?
читать ответы (1)
Как получить в Консульстве Визу в Россию, если я гражданка и России и США, и не хочу терять Российское гр-во?
читать ответы (1)
Какую справку должен предоставить ИП с налоговой в пенсионный фонд для оформлении пенсии. Надо ли указать сумму дохода.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение