Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира коммунальный приватизированный

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
03.02.2002 в 16:34

Купила уже приватизированную комнату в коммунальной квартире. Имею двух несовершеннолетних разнополых детей. Состою на городской очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В квартире освободилась муниципальная комната в связи со смертью соседа. Других претендентов на нее нет. В отделе учета ответили, что как собственник я не имею право занять ее ни по договору социального найма, ни по договору найма (аренды), и купить ее тоже не могу. Есть ли выход? Что об этом говорит закон СПб "О жилищной политике"? Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №9143
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.02.2002 20:07
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Виктория,

    в ст. 21 указанного Вами закона есть пункт:

    Исключение составляют случаи, когда в результате

    присоединения освободившегося жилого помещения квартира становится отдельной. В этих случаях указанные граждане, при условии приватизации занимаемых ими жилых помещений, имеют право приобрести освободившиеся жилые помещения путем их покупки на условиях, установленных законодательством Санкт-Петербурга дл целевой продажи жилых помещений государственного жилищного фонда. Напишите заявление о предоставлении комнаты в установленном законом порядке в отдел учета , сошлитесь на этот пункт. Если откажут (письменный отказ), - обжалуйте в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю в Петербурге в коммунальной квартире, вместе с братом. Я стою на городской очереди на улучшение жилищных условий
читать ответы (1)
В 2011 г. в местной администрации (курганская обл.), меня поставили в очередь на жилье как нуждающуюся, прилагалось
читать ответы (1)
Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире, остальные комнаты то же приватизированные. Должен ли я получать
читать ответы (1)
Несовершеннолетний прописан в приватизированной комнате в коммунальной квартире, по наследству у него право собственности
читать ответы (1)
Имею в доме под снос 1 комнату в коммунальной квартире. Семья малоимущая. Дети разнополые. На что могу претендовать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение