Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт надо

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
05.02.2002 в 10:33

Я и мама прописаны в квартире с 1975 г, наш 5-ти этажный панельный дом был заселен в 1970 г. Слышала, что подобные дома уже давно подлежат капитальному ремонту или даже сносу. ЖЭК говорит, что внутриквартирный ремонт надо делать нам (не хотят даже менять - бесплатно-вентили, трубы, краны и прочее). Потолок в уборной постоянно протекает, в переборках скапливается вода, трубы проржавели и вентили не поворачиваются. Идут трещины по стенам. Обмуровка ванной и, возможно, гидроизоляция, износились. Буду ли я права, если подам жалобу в ЖЭК с требованием привести в соответствие жилое помещение?

номер вопроса №9174
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.02.2002 19:24
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Анна.

    Безусловно, необходимо направить в ЖЭК письменную претензию. Основание:ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (с изменениями на 13 октября 1997 года)

    Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг и Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов

    N 1099 от 26.09.1994.

    При неудовлетворительном ответе обращайтесь с иском в суд, кроме того требуйте возмещения убытков и морального ущерба в соответствии со ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мамой прописана в квартире (не приватизированной) в доме, который признан ветхим жильем и непригодным для проживания
читать ответы (1)
Я купила дом на мк а я и дети прописаны в квартире гражданского мужа и у в квартире большой долг и его разделили на меня
читать ответы (1)
В четырех комнатной квартире на 7 ом этаже 9 ти этажного панельного дома хотим перенести кухню в смежную спальню. Как это
читать ответы (1)
Прописана в квартире с 1971 (года с рождения). В квартире также были прописаны мои родители и брат с сестрой. С 1995 года
читать ответы (1)
Я и мама прописаны в 1/2 жилого дома собственником которого является моя сестра. Я проживаю с мужем, свекровью и ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение