Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Узнать человек алкоголик

У меня есть брат, совсем опустившийся человек - алкоголик. Недавно я узнала, что он заключил фиктивный брак (за деньги), впрочем как и его сожительница (она - соответственно с другим). Существует ли какая ответственность перед законом за фиктивные браки? И чем это грозит нам? Он прописан и имеет в совместной приватизации с моими родителями (я знаю, что на данный момент совмест. Приват. Уже не действительна) долю в трехком. Квартире (32 кв. м.-жилой площади). Мама умерла, остался только отец (неродной отец брату). Чтобы брата не подтолкнули (криминальные собутыльники) на избавление от отца, я на всякий случай прописала туда свою дочь. Так что на данный момент в квартире прописаны два человека, но факт. Владельцами ее являются двое. Ответ. Квартиросъемщик-отец (хотя в наст. Время это понятие уже не имеет значение). Может ли брат прописать на данную жилплощадь фиктив. Жену (площадь ведь не позволяет?) без нашего разрешения? Кварплату и др. ком. платежи он не платит. С уважением, Маргарита.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  12014 0 место
06.02.2002 в 00:48
номер вопроса №9185
прочитан 125 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!

    В соответствии со статьей 679 Гражданского кодекса Российской Федерации с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Согласно статье 76 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения вправе с согласия проживающих совместно с ним членов семьи и с согласия наймодателя сдавать в поднаем жилое помещение. Сдача жилого помещения в поднаем не допускается без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире. Данная норма полностью относится и к собственникам. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту прибывания и по месту жительства в Москве и Московской области при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности предоставляется в том числе письменное согласие собственника (собственников) жилого помещения. Таким образом, Ваш брат не сможет без согласия Вашего отца прописать кого-либо в указанную Вами квартиру.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    06.02.2002 08:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сдаю квартиру внаем более года молодому человеку, недавно я узнал что он женился и у него беременная жена. В договоре найма она не прописана
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. После смерти бабушки я узнала что она завещала мне свою квартиру. Похороны были 2 недели назад. В наследство я еще естественно не вступала.
читать ответы (1)
Я готовлюсь к разводу с женой. У меня есть 2 детей, но в последнее время я узнал, что моя супруга мне изменяла, тайком от супруги провел ДНК-экспертизу и выяснилось, что один ребенок не от меня.
читать ответы (1)
Я собираюсь разводиться с мужем. Недавно я узнала что он оформил заявку на кредит потребительский, и в дальнейшем хочет купить машину. С работы он увольняется.
читать ответы (1)
Пожалуйсто у меня есть брат его семья меня удочерили брат учится на фсб я с ними не общаюсь с приемной семьей я хочу выйти замуж за зека не повредит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение