Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: законны ли действия этих трех лиц,

Я НЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПОРС.

Между тем, я столкнулась с дикой стуацией: в кваритру, которую я купила, и где нанятые мною

рабочие делают косметический ремонт вошли три человека (дверь была открыта: рабочие ждали, что я

им донесу обои) и не показав никаких документов начали проверять их паспорта и выгонять их из

квартиры. Эти трое представились сотрудниками ЖЭКа и участковым милиционером. Они выгнали

рабочих и опечатали (!) мою квартиру полосками бумаги с печатями РЭУ. При этом я сама (собственница

указанной квариры) живу в том же доме в соседнем подъезде. РАбочие им об этом сказали, но эти трое

ко мне не пошли, просто опечатали кваритру и сказали, "пусть хозяйка зайдет насчет

перепланировочки". Перепланировки я никакой не делала. Вопрос: законны ли действия этих трех лиц,

куда я могу на них жаловаться, вообще, что делать. Срок ремонта поджимает: я должна его закончить и

переехать со старой квартиры в новую, любая задержка для меня принципиальна. Буду признательна

за совет. Спасибо.

Вер, г. Москва
Вер Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.02.2002 в 16:30
номер вопроса №9197
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Участковый милиционер" также ищут: Участковый милиционер квартира Какой участковый милиционер
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Советую Вам сходить в ЖЭК и подробнее выяснить ситуацию, т.к. перепланировка у вас не производилась, следовательно действия сотрудников ЖЭКа не правомерны. А по поводу вопроса куда нужно жаловаться, для начала нужно узнать(Вам лично, а не через рабочих), чем мотивируют свои действия сотрудники ЖЭКа, а потом решать вопрос с жалобой, очень мало информации.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.02.2002 16:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не получил ответ на поданную в суд кассационную жалобу. При повторном обращении в суд оказалось, что письмо с определением суда на почте выдали другому человеку.
читать ответы (1)
Кажется, я уже получил ответ на свой вопрос. Но всё же. Нам с женой уже за 70 (73 и 75). Капитальный ремонт в нашем доме выполнен в 2009-м: кровля, м
читать ответы (1)
Я не получила ответ на свой вопрос.
читать ответы (1)
Я не получила ответа на свой вопрос. Очень жаль!
читать ответы (1)
Я не получила ответа на свой вопрос №2086874. Возможно из-за допущенной мной ошибке: следует читать справка с места жительства с 1991 года Прошу вас, разъясните мне, что предпринять в данной ситуации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение