Обратить взыскание, г. Томск

Гость, г. Томск
Гость Россия, г. Томск
07.02.2001 в 06:53

Можно ли обратить взыскание на муниципальную аптеку как имущественный комплеск, исполнительный лист есть, но имущества и иных средств дла погашения долга у апетки не имеется. Спасибо.

номер вопроса №92
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    07.02.2001 10:40

    Я думаю, что нельзя. И вот почему:

    1) Предприятие в целом как имущественный комплекс, в смысле ст. 132 ГК РФ, может быть только объектом купли-продажи, залога, аренды и других сделок, связанных с установлением, изменением или прекращением вещных прав. Иное может быть установлено только федеральным законом.

    2) Федеральный закон от 21.07.1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", определяющий условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, содержит императивное правило об очередности обращения взыскания на имущество должника-организации и его реализации (ст. 59). Предприятия в целом как имущественный комплекс не включено ни в одну из очередей.

    3) Почему вы считаете, что ничего нет ? А дебиторская задолженность, а товары (лекарственные средства), а оборудование и мебель, а занимаемое помещение ?

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли обратить взыскание на доходы многодетной матери.
читать ответы (1)
Можно ли обратить взыскание по исполнительному листу (выданному по приговору суда - хищение) на квартиру
читать ответы (1)
Можно ли обратить взыскание на имущество должника, если он осужден и отбывает срок.
читать ответы (1)
Можно ли обратить взыскание на заложенное имущество третьего лица без требования о самом взыскании с должника (денежного требования нет, должник идет третьим лицом по иску)
читать ответы (1)
Арестовали квартиру за дтп могут ли продать. Как снять арест. Можно ли обратить взыскание на зарплату.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение