Законны ли требования ЖКХ об обязательном предоставлении справки с места проживания для перерасчета оплаты за коммунальные

Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Россия, г. Нижний Новгород
07.02.2002 в 04:45

Дочь не выписалась, но проживает и работает в другом городе без прописки. Законны ли требования ЖКХ об обязательном предоставлении справки с места проживания для перерасчета оплаты за коммунальные услуги. Или достаточно только справки с места работы дочери.

номер вопроса №9202
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.02.2002 22:31

    Уважаемая Светлана!

    Требования ЖКХ неправомерны, т.к. последние не получив от Вас справки начнут утверждать что коль скоро она не платит там должна платить здесь.

    Данная позиция ошибочна, т.к. указанные два адреса обслуживают разные коммерческие организации и Ваш ЖЭК имет право требовать оплаты коммунальных услуг за фактически оказанные услуги, а если Вы предоставляете данные о том, что дочь работает в другом городе, то соотвественно здесь она услуг НЕ потребляет и ЖЭК не имеет материлаьного права требования оплаты НЕ ОКАКАЗАННЫХ УСЛУГ

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводе. Бывший муж проживал и работал в другом городе. С ним не общаемся. Не получаю алименты (50% заработка) уже 2 года, причина не известна
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста. Могу ли я работать в другом городе без прописки и регистрации? Если я проживаю в Санкт-Петербурге, а по семейным обстоятельств
читать ответы (1)
В разводе. Не получаю алименты уже 2 года. Бывший муж проживал и работал в другом городе. Сообщила об этом приставам по месту его жительства. Ответа нет.
читать ответы (1)
Дочка уже больше года проживает и работает в другом городе. Привезла справку с места работы об этом. Управляющая компания отказывается делать перерасчет.
читать ответы (1)
Я проживаю в Татарстане. Сын мой подает на ВНЖ. Но нам сказали чтобы он предоставил справку с места работы и 2 НДФЛ. Но он студент-очник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение